Многодетных отцов на Ставрополье призывать не будут

На прямую линию Владимира Владимирова поступает множество вопросов, связанных с частичной мобилизацией, объявленной в стране.

Среди самых частых вопросов губернатору - ЖКХ, благоустройство, выплаты мобилизованным
Среди самых частых вопросов губернатору - ЖКХ, благоустройство, выплаты мобилизованным

Губернатор рассказал о выплатах: краевые власти начали брать на себя обязательство сразу после 24 февраля. Сегодня мы имеем краевые выплаты по потере кормильца - 3 млн рублей, по ранениям - 1 млн в случае тяжелого ранения или 500 тысяч - легкого, за получение государственных наград - 1 млн рублей.

Еще до объявления мобилизации добровольцам было решено выплачивать 50 тысяч рублей и через полгода - еще 150 тысяч. Сейчас по частичной мобилизации каждому бойцу положено 50 тысяч рублей от Ставропольского края.

Полностью бюджет взял на себя оплату детских садов для детей участников специальной военной операции, также прорабатывается вопрос полного содержания рожениц — жен мобилизованных.

«Это еще не все, есть множество инициатив, - отметил губернатор. - Все главы муниципалитетов и я лично приезжаем в части, где находятся наши ребята, выслушиваем вопросы, решаем житейские проблемы, которые остались дома. Нет ничего лучше, чем быть уверенным, что у тебя дома все в порядке. Это главное, что мы должны им дать».

Среди обратившихся к Владимиру Владимирову была жительница Зеленокумска, чьего брата — многодетного отца троих детей, единственного кормильца в семье, призвали по частичной мобилизации.

«Мы приняли решение: максимально не призывать многодетных отцов, даже если они не являются единственным кормильцем в семье. Этого парня найдем, если он хочет вернуться домой, никто ему препятствовать не будет», - сказал Владимир Владимиров.

Среди самых частых вопросов губернатору - ЖКХ, благоустройство, выплаты мобилизованным, общественный транспорт.

мобилизация, Владимир Владимиров, прямая линия

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление