Многодетных семей в Ставрополе стало больше

С начала года на ежемесячные денежные компенсации многодетным семьям в краевой столице направили более 110 млн рублей. Этот показатель вырос по сравнению с 2020 годом. В среднем получателей такой господдержки за год стало больше на 10%.

Фото Александра Плотникова из архива редакции
Фото Александра Плотникова из архива редакции

Увеличился и размер ежегодной денежной компенсации на приобретение школьных товаров. Так, в 2021 году он вырос с одной до пяти тысяч рублей. Выплату получили более 3,6 тысячи многодетных семей на 6,5 тысячи школьников  на общую сумму свыше 33 млн руб.

- В Ставрополе мы внимательно относимся к вопросам семьи и детства. Очень приятно, что такое отношение дает свои плоды. Количество многодетных семей в нашем городе увеличилось на 10 %, а значит, увеличится и число получателей мер государственной поддержки, - отметил глава города Иван Ульянченко.

В городской администрации напомнили, что ставропольским семьям с детьми положены 20 видов выплат из федерального, краевого и муниципального бюджетов. Ежегодно размеры выплат индексируются. За 11 месяцев 2021 года порядка 30 тысяч семей с детьми  получили в общей сложности более 2,5 млрд рублей. В том числе около 3 тысяч семей с детьми получили муниципальные выплаты на общую сумму почти 10,5 млн рублей. Свыше тысячи семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, получили поддержку из городской казны на сумму более 8 млн рублей.

Читайте также: Бюджет Ставрополя на 2022 год остается социально ориентированным.

многодетные семьи, соцподдержка, семьи с детьми, Ставрополь, Иван Ульянченко, выплаты

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление