Многоэтажки Ставрополя поборются за звание самого пожаробезопасного дома

В краевом центре продолжают принимать заявки на смотр-конкурс «Самый пожаробезопасный многоквартирный дом» среди строений выше трех этажей.

Многоэтажка, Ставрополь.
Александр ПлотниковМногоэтажка, Ставрополь.

Напомним, представители управляющих компаний, ТСЖ, жилищно-строительных кооперативов могут сообщить о желании участвовать в конкурсе в комитет по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Ставрополя до первого декабря включительно. Уточнить информацию можно по телефонам 56-37-01; 56-28-87. Можно ознакомиться с Положением о конкурсе пройдя по ссылке.

В рамках конкурса компетентное жюри оценит пожарную безопасность домов по 25 критериям. В межведомственную комиссию войдут специалисты из Главного управления МЧС России по краю, комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям муниципалитета, районных администраций.

- Увеличить свой рейтинг в оценочном листе дом может за отсутствие загромождений на путях эвакуации, наличие и исправность автономных дымовых пожарных извещателей, первичных средств пожаротушения. При выставлении баллов комиссия будет учитываться количество возгораний в доме за последние пять лет, наличие сгораемого мусора на территории домовладения, самовольно возведенных построек, наличие подъездных путей и многое другое, - уточнили в городской администрации.

В Ставрополе с начала текущего года в пожарах погибли девять человек. По данным ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, почти все они находились в состоянии алкогольного опьянения. Накануне глава города Иван Ульянченко провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, где назвал ситуацию тревожной и дал поручение всем городским службам усилить профилактические меры в этом направлении, а также продолжить бесплатную установку пожарных извещателей в домах неблагополучных граждан в целях предупреждения трагедий.

Читайте также: Более 200 саженцев высадили на территории у нового детского сада на улице Пригородной Ставрополя.

участие, МКД, пожаробезопасность, Ставрополь, конкурс-смотр

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление