Многофункциональные центры Ставрополя открывают новые окна

Об итогах работы в 2014 году и перспективах развития МФЦ Ставрополя шла речь на очередном заседании администрации краевой столицы.

Как прозвучало, за последнее время существенно возросло количество государственных и муниципальных услуг, которые оказываются по принципу «одного окна» - с 85 до 206. Из них 55 муниципальных услуг в сфере градостроительства, социальной защиты, управления муниципальным имуществом, образования.

В 2014 году услугами МФЦ Ставрополя воспользовались 172 тысячи заявителей, то есть каждый третий житель краевого центра. Между тем основным критерием качества предоставления услуг является сокращение времени ожидания в очереди. МФЦ города с этой задачей справляются. В среднем этот показатель в 2014 году составил 11 минут.

Уже в нынешнем году МФЦ Ставрополя откроют еще минимум 16 дополнительных окон обслуживания. Значительно пополнился и перечень предоставляемых услуг – добавится еще 42. Таким образом, уже в 2015 году жители Ставрополя смогут получить до 250 муниципальных и государственных услуг.

Чтобы максимально эффективно распределить нагрузку между офисами МФЦ, администрация Ставрополя прорабатывает вопрос об открытии новых окон в 204-м квартале, в поселке Демино и других быстрорастущих и удаленных районах города.

МФЦ

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление