Модернизация стадиона «Прогресс» завершилась в Ипатово на Ставрополье

Реконструкция городского стадиона в Ипатово велась поэтапно в течение четырех лет. Это был первый капитальный ремонт за почти полувековую историю спортивного сооружения.

Фото администрации Ипатовского округа
Фото администрации Ипатовского округа

Сегодня на спортивном сооружении обустроены площадки для занятий воркаутом и скейтбордингом, а на трибунах установлены металлоконструкции с пластиковыми сиденьями. Кроме того, уложено искусственное покрытие размером 60 на 30 метров на тренировочном футбольном поле, а также отремонтированы осветительные мачты и ограждение.

– Мы стараемся создать комфортные условия не только для спортсменов, но и всех, кто желает заниматься физкультурой, ведет здоровый образ жизни, - подчеркнула глава Ипатовского городского округа Вера Шейкина.

Масштабные работы по модернизации объектов стадиона в Ипатово начались в 2018 году. Первым был реализован проект реконструкции беговых дорожек и игровых площадок, на что было направлено 13,8 миллиона рублей, в том числе 12,4 миллиона – из бюджета Ставропольского края. Тогда же, за счёт средств бюджета округа был выполнен текущий ремонт северного и южного секторов для занятий легкой атлетикой. В 2019 году был произведен ремонт фасада здания и ограждения стадиона на сумму более 2,6 миллиона рублей, а в ноябре 2020 года за счёт средств местного бюджета завершились работы по ремонту подтрибунных помещений на сумму 15,2 миллиона.

Капитальный ремонт позволил увеличить единовременную пропускную способность городского стадиона в Ипатово, а также расширить спектр культивируемых видов спорта. Возрастной состав спортсменов и тех, кто укрепляет здесь своё здоровье, варьируется с 5 до 80 лет.

Читайте также: В Ставрополе в 2022 году запланированы ремонтные работы по улице Дзержинского.

стадион Прогресс, обновление, реконструкция, Ипатово, спорт, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление