Молодые люди из 79 регионов России получат высшее образование в Ставрополе

В Северо-Кавказский федеральный университет по итогам приемной кампании зачислены более 2 тысяч студентов.

Студенты. Фото СКФУ
Студенты. Фото СКФУ

В 2022 году в ВУЗе не планируют объявлять дополнительный набор абитуриентов, так как бюджетные места по бакалавриату и специалитету полностью заняты.

- Сегодня в СКФУ подписаны приказы о зачислении основной волны поступающих на бюджетное обучение. Более того, по ряду направлений подготовки, таких как юриспруденция, международные отношения, реклама и связи с общественностью, программная инженерия, химия вырос проходной балл, но в то же время по инженерным направлениям наблюдается некоторое снижение среднего балла, – поделился итогами ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

В пресс-службе университета рассказали, что в текущем году абитуриенты более активно пользовались суперсервисом «Поступи онлайн». Кроме того, в целом возросло количество желающих поступить в ведущий ВУЗ Северного Кавказа.

В течение всего года специалисты СКФУ вели активную профориентационную работу не только на территории Ставрополья, северо-кавказского округа, но и в других регионах России. В результате абитуриентами университета в этом году стали ребята из 79 субъектов нашей страны и более 15 стран мира.

В рамках прямой линии глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал, как и когда отметит город свой юбилей.

Ставрополь, студенты, абитуриенты, СКФУ, высшее образование

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление