Мошенник склонил пятигорчанина взять «зеркальный» кредит и отдать ему 300 тысяч

Лже-сотрудник финансовой организации убедил 25-летнего парня в том, что злоумышленники получили доступ к счетам заявителя и пытаются оформить кредит на его имя.

Для предотвращения этого факта звонивший уговорил оформить кредит и перевести более 300 тысяч рублей на продиктованные счета.

Мошенник позвонил молодому человеку по телефону
Ольга БогатееваМошенник позвонил молодому человеку по телефону

Молодой человек поверил собеседнику и перечислил огромную сумму. Позже он понял, что стал жертвой мошенника, и обратился за помощью в полицию. Оперативники проводят розыскные мероприятия, чтобы узнать личность и местонахождение преступника. Следователи отдела МВД России по Пятигорску возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом в крупном размере».

Полицейские просят граждан быть бдительными при общении с незнакомцами, переводе денежных средств на неизвестные счета и номера абонентов сотовой связи. В пресс-службе ГУ МВД России по краю рассказали:

– Полицейские Ставрополья постоянно проводят профмероприятия с целью предупреждения противоправных деяний при помощи IT-технологий. Проблема мошенничеств по-прежнему остается актуальной. Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 с мобильного телефона. 

А в Кисловодск 22-летняя тульчанка привезла героин и другие наркотики для закладок.

счета, полицейские, уголовное дело, молодой человек, мошенничество, зеркальный кредит, финансовая организация, Пятигорск, МВД, злоумышленники

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление