Благодаря «мусорной» реформе автопарк спецтехники пополнился на 300 мусоровозов

Как известно, к «мусорной» реформе наш край в качестве пилотного региона приступил в 2018 году. За это время региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами  закупили около 300  новых спецмашин для вывоза мусора.

Мусоровоз. Фото минЖКХ СК.
Мусоровоз. Фото минЖКХ СК.

На эти цели предприятия направили суммарно более 1,7 миллиарда  рублей. Среди новой техники – отечественные КаМАЗы и Газели Next, импортные SCANIA, GeesinkNorba, МАЗы. Специально для узких улиц, куда не сможет проехать обычный мусоровоз, приобретены компактные машины ISUZU, HINO, FUSO.

Так, регоператор «Эко-Сити», обслуживающий Ставрополь и северо-западную часть края, закупил 121 новый мусоровоз. Всего в сборе ТКО здесь задействована 201 спецмашина – мусоровозы, манипуляторы, самосвалы и другая техника.

Еще 140 мусоровозов пополнили автопарк регионального оператора «ЖКХ». В целом территорию Кавказских Минеральных Вод и  южные округа Ставрополья сейчас обслуживают 212 мусоровозов. Три  машины выделены специально для сбора «чистых», то есть раздельно собранных отходов. Кроме того, в автопарке регоператора работают три  дробилки для древесных отходов и мощная дробильная установка для измельчения строительных, древесных отходов и крупногабаритного мусора.

Региональный оператор «Экострой», работающий  на территории Александровского, Новоселицкого и Благодарненского округов, приступил к работе 1 июля 2018 года. За это время автопарк предприятия пополнился 13 новыми мусоровозами. Всего же в зоне ответственности этого регоператора твердые коммунальные отходы сейчас вывозят 14 спецмашин.

Регоператор «Комбинат благоустройства» также приступил к работе с 1 июля 2018 года на территории Арзгирского, Буденновского, Левокумского и Нефтекумского округов. Он за это время приобрел шесть  новых мусоровозов. Всего же восточные территории Ставрополья обслуживают 28 машин.

Читайте также: Подготовка к отопительному сезону - 2021-2022.

мусоровозы, техника, Ставрополье, мусорная реформа

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление