Музей Победы приглашает ставропольцев на новогоднюю онлайн-программу

Для интернет-пользователей организаторы подготовили увлекательные экскурсии, зимние мастер-классы, выставки и викторину.

Принять участие можно на официальном сайте музея по ссылке.

Фото пресс-службы Музея Победы
Фото пресс-службы Музея Победы

Прослушав онлайн-экскурсию, можно узнать о том, как встречали Новый год красноармейцы в страшные годы Великой Отечественной войны, какие подарки под этот праздник надежды для солдат отправляли на передовую. Эти моменты истории затрагивает и онлайн-выставка, на которой представлены архивные кинокадры времен войны и предметы из фондов Музея Победы – елочные игрушки, открытки, фронтовые письма.

Ресурс будет интересен и полезен также для юных гостей. Специально для детей на платформе есть интересные зимние мастер-классы. Например, в ролике «Фронтовые рукавицы» не только повествуется о том, какие подарки получали военные на фронте, но и покажут, как самостоятельно изготовить «фронтовые варежки». Другой ролик поведает, как можно сделать ватные игрушки – они были популярны вплоть до середины 50-х годов прошлого века. А во время занятия «Белый медвежонок» ребятам объяснят, как сделать из полимерной глины уникальные елочные украшения.

Для пользователей любого возраста доступна также викторина в новой серии онлайн-тренажера «Колесо Истории», в рамках которой можно проверить свои знания по истории и традициям Нового года. Гостям будет предложено 25 вопросов, связанных с организацией зимнего праздника на Руси в древние времена, во время Великой Отечественной войны и в наши дни, поделились в пресс-службе музея.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко напомнил о времени работы резиденции Деда Мороза на площади Ленина.

онлайн-программа, Новый год, Ставрополье, Музей Победы

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление