Музей Победы пригласил ставропольцев выбрать лучшие новогодние игрушки в «Мастерской Деда Мороза»

Продолжается онлайн-голосование в новогоднем конкурсе семейного творчества «Мастерская Деда Мороза», организованном Красногорским филиалом Музея Победы.

В виртуальную экспозицию вошло более тысячи новогодних игрушек. Их прислали на конкурс участники почти из 70 российских регионов, а также из Республики Беларусь. Елочные украшения, сделанные из бумаги, ткани, глины и дерева напоминают о тех, что были в военную пору. Есть среди них и те, что посвящены Победе в Великой Отечественной войне. Среди поделок - новогодние персонажи, герои войны, боевая техника и другие. На конкурс были присланы как сами игрушки, так и их фотографии.

Автор – Олеся Цигельская, 37 лет (Ставропольский край)
Автор – Олеся Цигельская, 37 лет (Ставропольский край)

На сайте Музея Победы представлена онлайн-выставка лучших работ. Отдать свой голос за понравившееся елочное украшение можно до 13 января. Организаторы приглашают жителей Ставропольского края поддержать земляков в конкурсе новогодних игрушек «Мастерская Деда Мороза».

- Мы очень рады, что новогодний конкурс «Мастерская Деда Мороза» нашел такой отклик у жителей нашей страны, - отмечает заведующая Красногорским филиалом Музея Победы Маргарита Иващенко. - Мы благодарны каждому участнику, ваши работы несут тепло и радость. Все они замечательные, трогательные и смешные, милые и грустные, замысловатые и простые в исполнении, но очень значимые.

Жюри конкурса выберет лучшие работы, оценив творческую составляющую замысла, соответствие тематике конкурса и оригинальность работы.

Автор – Кристина Хлюстова, 9 лет (Ставропольский край)
Автор – Кристина Хлюстова, 9 лет (Ставропольский край)

В ходе онлайн-голосования интернет-пользователи смогут отдать свой голос за понравившиеся поделки. Набравшим наибольшее количество «лайков» будет вручен «Приз зрительских симпатий».

Итоги конкурса будут подведены 14 января 2023 года.

Фото Музея Победы

Как сообщалось ранее, на Ставрополье родители новорожденных, выбирая для них имена, не ограничивают свою фантазию

 

елочные игрушки, онлайн-выставка, новогодние поделки, Мастерская Деда Мороза, Музей Победы

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление