Музейно-выставочный комплекс «Россия – Моя история» перешагнул полумиллионный рубеж

17 августа музейно-выставочный комплекс принял 500 000-го посетителя. Им стал пятилетний мальчик Георгий в компании своих родственников

Все они, кроме маленькой сестры Георгия - Елизаветы, прибыли в комплекс впервые. Но никто из них не мог и предположить, что окажется в центре внимания: «Мы совершенно не ожидали такого поворота событий! Очень рады, что первый поход в комплекс обернулся такой удачей. Обязательно придем сюда еще!» - делится своими впечатлениями Андрей, отец полумиллионного посетителя.

Удачливые посетители получили целый набор интересных подарков. Кроме того, что им на голову упали 400 разноцветных шаров, гости получили сертификат на индивидуальную экскурсию, портативную зарядку, ежедневник в кожаном переплете, вечный календарь от комплекса, сертификат на чайную церемонию от магазина "Мой чай", часовую конную прогулку, фотосессию от профессионального фотографа, билеты в кино, экскурсию на радиостанцию "Серебряный дождь", мастер-класс по гончарному мастерству.

Следует сказать, что прихода полумиллионного посетителя именно в эту субботу можно было предугадать заранее, так как в этот день в музейно-выставочном комплексе проходил большой семейный фестиваль, который собрал сотни людей самого разного возраста.

Так, с утра посетителей ждала детская анимационная программа от студии «Империя праздника» и спортивная анимация от клуба «Физрук», а также многочисленные мастер-классы, где юные гости смогли попробовать свои силы в бумажном моделировании, нарисовать настоящий шедевр, окунуться в мир сказок, а также создать собственные подарочные открытки с видами Ставрополя. Ровно в полдень в холле комплекса на площадке «Буккроссинг» начался поэтический фестиваль, модератором которого выступил сам Александр Сергеевич Пушкин. По крайней мере, сотрудник музея, одетый в характерный костюм, был похож на знаменитого поэта. На площадке работал свободный микрофон, где все желающие могли прочесть свое любимое стихотворение. Самым юным посетителям за знание стихов раздавали приятные подарки – шоколадки.

Ровно в полдень в лектории комплекса начался показ мультфильма «Славные пташки».

Чуть позже на территории исторического парка начала работу «Зона красоты», где все девушки смоли пройти мастер-класс по созданию макияжа и причесок на каждый день, а также попробовать свои силы в мастер-классе по созданию броши из фетра и бисера, посетить интерактивное занятие «Встречают по одежке, или Как менялась мода в России».

Работала в комплексе в этот день и гастрономическая зона, где все посетители могли пройти небольшой квест «Вкусная история» и заняться росписью пряников.

После обеда в холле комплекса началась традиционная «Игротека» от магазина настольных игр «Мосигра», а в лектории – концерт театра песни «Viva». Завершился праздничный день концертом фольклорного ансамбля «Казачий пикет» и масштабным танцевальным мастер-классом от студии «Маруся».

Генеральным партнером мероприятия – стала группа компаний «ЮгСтройИнвест», сообщает администрация государственного бюджетного учреждения культуры Ставропольского края - Музейно-выставочного комплекса «Россия – моя история».

музей «Россия – моя история», экскурсия

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление