В Кисловодске мужчина вымогал деньги для финансирования террористов

На 8 лет в колонию строгого режима отправится мужчина, содействовавший террористической деятельности

Как рассказали в пресс-службе краевого управления ФСБ, в марте 2012 года Магомед Абдулмажидович Ахмедов под угрозой применения насилия вымогал денежные средства в размере 50 миллионов рублей у предпринимателя из Кисловодска с целью дальнейшего финансирования террористической деятельности так называемой «хасавюртовской бандгруппы» на территории Республики Дагестан. Полицией в Кисловодске было возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК РФ (вымогательство).

13 марта 2015 года мужчина был объявлен в федеральный розыск. 3 июня 2015 года М.А. Ахмедов был задержан сотрудниками органов ФСБ на территории Черкесска. При задержании у него изъяли пистолет неустановленного образца, изготовленный кустарным способом, и боеприпасы к нему. На основании переданных результатов оперативно-разыскной деятельности ОМВД России по городу Черкесску в отношении Ахмедова возбуждено еще одно уголовное дело, которое в дальнейшем соединено с предыдущим.

9 июня 2016 года Кисловодским городским судом Ставропольского края Ахмедов признан виновным и приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

терроризм, ФСБ, вымогательство

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление