Музыкальная атмосфера делает Кисловодск ещё привлекательнее

Выступлением скрипача Арена Хачатуряна на популярной смотровой площадке «Храм воздуха» открылся курортный онлайн-фестиваль «В ритме Кисловодска».

Играет Арен Хачатурян.
Играет Арен Хачатурян.

На высоте почти тысяча метров в Кисловодском национальном парке в исполнении молодого музыканта прозвучала композиция «Персидская ночь». Арен виртуозно исполняет на электроскрипке кавер-версии знаменитых произведений, его уже знают  жители и гости курорта.

Ежегодно летом музыканты радуют своим искусством посетителей достопримечательных мест Кисловодска. В условиях непростой эпидемиологической обстановки в городе-курорте решили не отказываться от  добрых традиций, и часть мероприятий перешли в онлайн-формат. В течение августа кисловодские музыканты - талантливые скрипачи, виолончелисты, саксофонисты и пианисты будут делиться своим творчеством с пользователями социальной сети Инстаграм на официальной странице администрации Кисловодска.

В Кисловодске уже прошел танцевальный онлайн-фестиваль. В его программе  творческие коллективы исполняли польку на Каскадной лестнице, «цыганочку с выходом» у железнодорожного вокзала, чарльстон в музыкальной раковине филармонии, фуэте на Курортном бульваре, адыгейский народный танец «У ручья» возле филармонии имени В.И. Сафонова, лезгинку на фоне музея «Крепость».

Фото: страница администрации Кисловодска в Инстаграм.

Читайте также: На Ставрополье создан природный заказник «Подлужный»

 

Храм воздуха, Город-курорт Кисловодск, музыкальный онлайн-фестиваль

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление