На 1,3 миллиарда рублей выросли доходы и расходы бюджета края на 2021 год

На заседании Думы региона депутаты внесли изменения в Закон Ставропольского края «О бюджете Ставропольского края на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

Фото Думы СК
Фото Думы СК

Предварительно вопрос был проработан в профильном комитете краевого парламента по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике. Краевая казна пополнится за счёт налоговых доходов, а средства пойдут на увеличение резервного фонда правительства Ставрополья и строительство «Кавминводского велотерренкура».

Финансы резервного фонда будут направлены на обеспечение дополнительных мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции. В том числе планируется приобретение аппаратов искусственной вентиляции лёгких, организации дополнительных койко-мест для пациентов с COVID-19 и увеличение количества бригад скорой помощи.

Председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань отметил: «К сожалению, ситуация с коронавирусом в нашем регионе пока остаётся сложной. С каждым днем растёт количество заболевших, число летальных исходов. Вопрос о дополнительных средствах на борьбу с пандемией и защиту здоровья людей сегодня стоит очень остро».

Парламентарии утвердили и перераспределение бюджетных средств для обеспечения закупки оборудования и мебели для создаваемого в Пятигорске молодёжного образовательного центра «Машук». На эти цели предусмотрено более 101 миллиона рублей.

Также были внесены изменения в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования, доходы и расходы которого увеличатся на сумму более 758 миллионов рублей за счёт средств, выделенных краю из резервного фонда Правительства Российской Федерации. Они будут направлены на оплату медицинской помощи гражданам, которые заболели COVID-19, в том числе и на углублённую диспансеризацию.

Читайте также: Предприниматели Ставрополя могут получить до 200 тысяч рублей из городского бюджета.

 

бюджет, бюджет Ставропольского края

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление