На 15 суток под административный арест отправился житель Ставрополья за нетрезвое вождение без прав

Злоумышленника догнали и задержали автоинспекторы в Кировском округе.

Погоня началась после того, как 32-летний житель поселка Коммаяк проигнорировал законные требования сотрудников экипажа ДПС об остановке.

На фото - кадр из видео ГИБДД СК
На фото - кадр из видео ГИБДД СК

Опасно вилявший автомобиль автоинспекторы заметили на грунтовой дороге и потребовали остановиться, но водитель лишь прибавил газу. Пытаясь скрыться от стражей порядка, нарушитель чуть было на сбил велосипедиста. Спустя время водитель понял, что далеко уехать не поучится, остановился, бросил машину и попытался убежать, но полицейские его догнали и задержали.  

В ходе разбирательств мужчина утверждал, что за рулем транспортного средства был вовсе не он, и рассказал, что с приятелем устроили мини-застолье около машины, естественно, с алкоголем. Однако смекалистый парень не учел, что весь без исключения патрульный транспорт ДПС оборудован видеорегистраторами и всё происходящее фиксировалось на камеру.  

Как выяснилось, гражданин и право то не имеет, а от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался.

На месте был составлен административный материал. В настоящее время по решению суда мужчине назначено наказание в виде 15 суток административного ареста, рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края.

- Второй срок административного ареста от 10 до 15 суток и штраф в размере 30 тысяч рублей нарушителю грозит за отказ от прохождения освидетельствования, - отметили в ведомстве.

Тем временем в селе Новоселицком водитель устроил ДТП с пострадавшими и уехал, его разыскивают.

арест, нетрезвый водитель, Кировский округ, Ставрополье, погоня

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление