На 80 процентов готов объект по благоустройству пешеходной зоны улицы Советской в Минеральных водах

Работы продолжаются благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом проинформировали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

До начала обустройства территории покрытие здесь совсем уже не соответствовало нормативам - были разрушены тротуары, отсутствовало освещение, газоны заросли травой.

В настоящее время специалисты укладывают пешеходные дорожки плиткой, обустраивают современное резиновое покрытие на детских и спортивных площадках, устанавливают бордюры. Параллельно ведутся озеленительные работы с монтажом системы капельного полива, а для наблюдения за порядком устанавливают камеры. Уже завозят и ставят стильные скамейки, теневые навесы, интересные арт-объекты, а также дорожные знаки и ограждения для организации безопасности дорожного движения.

В 2021 году этот проект благоустройства был признан победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

- В Минеральных водах проводится масштабная работа по благоустройству территорий. За все время реализации программы по благоустройству здесь обновили 6 общественных мест. Это мемориал «Огонь Вечной славы», аллея на проспекте К.Маркса, территория городского парка, сквер по улице Дружба, привокзальная площадь и сквер «Надежда» по улице Советской,- поделился глава краевого дорожного ведомства Евгений Штепа.

Между тем в самом центре Ставрополя уже монтируют ледовый каток. Подробностями накануне поделился глава города Иван Ульянченко.

Ставрополье, Минеральные Воды, пешеходная зона, реконструкция

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление