На двух улицах Невинномысска отремонтируют дороги по нацпроекту

Контракт на выполнение работ в «городе химиков» был заключен еще в 2021 году.

Уже более чем на 80% сделаны работы по улицам Московской и Достоевского в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». В целом общая протяженность коснётся более 11 км. На улице Московской рабочие обустроили новое дорожное полотно, впереди – обочины, новые дорожные знаки, разметка. По улице Достоевского уложена новая дорожная одежда и приведены в порядок обочины. Скоро подойдет время для свежей разметки и восстановления благоустройства около дороги.

Фото миндортранспорта Ставропольского края
Фото миндортранспорта Ставропольского края

Всего в 2022 году в рамках нацпроекта в Невинномысске отремонтируют участки дорог по восьми улицам. Работы обойдутся в сумму более 278 млн руб. Невинномысск – промышленный центр Ставропольского края. Год от года он растет, развивается, в нём становится больше предприятий и соцобъектов.

– Растет и число автомобилей, передвигающихся по городским дорогам. Поэтому обеспечение жителей качественной дорожной инфраструктурой очень важно, – говорит министр дорожного хозяйства и транспорта региона Евгений Штепа. – Большая поддержка оказывается благодаря реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Невинномысск в нём участвует с 2019 года.

Сегодня мы также сообщали, что на востоке Ставрополья в связи с погодными условиями разбушевалась  пыльная буря.

министр миндора СК Евгений Штепа, Ставропольский край, ремонт, улицы, нацпроект «Безопасные качественные дороги», Невинномысск

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление