На Играх дружбы прославленный прыгун из Ставрополя завоевал два «золота»

В Казани завершился третий этап комплексных международных соревнований, стартовавших в июле.

Евгений Кузнецов со своим тренером (в центре). Пресс-служба администрации г. Ставрополя

За право подняться на пьедестал почета в «Кубке Дмитрия Саутина» по прыжкам в воду боролись более 160 человек из разных стран. Сильнейшие спортсмены сборных России, Венесуэлы, Армении, Белоруссии, Узбекистана, Кубы, Аргентины, Эквадора, Сербии разыграли 60 наград.

Спортивная звезда Ставрополя Евгений Кузнецов получил на престижных играх в столице Татарстана две золотые медали. Он победил в индивидуальных прыжках с трёхметрового трамплина и завоевал первое место в командных соревнованиях. В 2022 году они проходили в экспериментальном формате. Вместе со спортсменами, добившимися успеха на международной арене, в сборную вошли начинающие. В честной борьбе команда Евгения одержала безукоризненную победу. Вместе со ставропольцем с трамплина прыгала Виталия Королева, а на вышке Юлия Тимошинина и Руслан Терновой.

Евгений Кузнецов вновь одержал победу. Пресс-служба администрации Ставрополя

Евгению добиться замечательных результатов помогла его тренер Валентина Решетняк.

На территории Приэльбрусья и Кавминвод проходит первый массовый перелет на воздушных шарах через Эльбрус.

Казань, золотые медали, Игры дружбы, Ставрополь, прыжки в воду, кубок, тренер, команда, международные соревнования, Евгений Кузнецов