На капремонт минераловодского путепровода потратят 315 млн рублей из казны Ставропольского края

Работы ведут в рамках региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы». В нормативное состояние будет приведено 113 метров сооружения.

О ходе масштабных преобразований на объекте сообщили в краевом миндоре.

Фото миндор СК
Фото миндор СК

На сегодняшний день реализация проекта завершена на 7 %. На путепроводе демонтировано барьерное ограждение, асфальтобетонное покрытие и плиты с одной проезжей полосы. Кроме того специалисты сняли семь балок одного пролетного соединения, колонны моста покрыли гидроизоляцией.  

Движение транспорта на участке организовано  реверсивное.  Основные работы здесь начнут, как только позволят погодные условия. Полностью завершить реализацию проекта должны уже в этом году.

Этот автомобильный мост соединяет две части Минеральных вод, которые разделяет железная дорога. Порядка 3 тысяч единиц транспорта проезжают по сооружению каждый час. Конструкция возведена уже более 30 лет назад и за эти годы не ремонтировалась. К старту работ по госпрограмме состояние сооружения получило неудовлетворительную оценку специалистов  из-за дефектов по долговечности, безопасности и ремонтопригодности.

Напомним, губернатор Владимир Владимиров уделяет значительное внимание ремонту региональных и муниципальных дорог, при этом не остаются в стороне мосты и путепроводы. Так, в 2021 году на краевые средства в Минеральных Водах отремонтировали путепровод в створе улиц Железноводская и Ломовая.

Масштабную текущую реконструкцию прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа:

- Данный путепровод – еще один крупный инфраструктурный объект в Минеральных Водах. Капитальный ремонт обеспечит круглогодичное, комфортное, а главное, безопасное передвижение по нему транспортных средств и пешеходов, позволит сократить время подъезда к значимым социальным объектам – школам, детским садам, больницам.

Накануне "Вечерка" писала, что в Изобильненском горокруге ремонт ждёт почти 14 километров дорожного полотна.

капремонт путепровода, Ставрополье, Минеральные Воды, краевая госпрограмма Развитие транспортной системы

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление