На капремонт почти 11 км местных дорог в Минераловодском округе Ставрополья выделено более 492 млн рублей

Средства направлены из региональной казны в рамках краевой госпрограммы.

Местные дороги. Фото миндор СК
Местные дороги. Фото миндор СК

В перечень дорог, подлежащих обновлению из этого финансирования вошли – улицы  Олега Кошевого, Воинов-интернационалистов, Бештаугорская,Свободы, Тбилисская, Заводская, Молодая,  Дружбы и Октябрьская в городе Минеральные Воды,  Подъезд к хутору Безивановка. Плюс будет отреставрирован мост-путепровод через железнодорожные пути между улицами Островского и Советская. Общая протяженность участков -10,9 км, сообщили в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Все перечисленные объекты весьма значимы для местного населения. Эти дорожные артерии  являются важнейшей составной частью транспортной системы города – они ведут к частному сектору,  являются подъездными путями к социальным объектам и учреждениям образования.

 - Чем лучше развита дорожная инфраструктура, тем интенсивнее развивается экономика края, развивается туризм, создается возможность доступа к рекреационным зонам, поэтому для нас очень важно, наряду с региональными дорогами, приводить в нормативное состояние и муниципальные дороги, - отметил министр дорожного хозяйства  и транспорта региона Евгений Штепа.

Ранее мэр Иван Ульянченко рассказал о работах по обустройству тротуарных сетей в Ставрополе.

Минераловодский округ, Ставрополье, ремонт местных дорог

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление