На КМВ решают вопросы, с которыми жители обращались на прямую линию губернатора

Рейд по обращением жителей городов Кавказских Минеральныхь Вод.

Как сообщает краевая Госжилинспекция, ее руководитель провел рейд по обращениям, поступившим на прямую линию губернатора края Владимира Владимирова от жителей региона КМВ

Ессентуки. Фото Госжилинспекции СК.
Ессентуки. Фото Госжилинспекции СК.

В Ессентуках Сергей Соболев встретился с инициативной группой жильцов дома по улице Кисловодскогй, 30а, корпус 6, который был показан в видеосюжете во время прямой линии. В ближайшее время в доме состоится общее собрание, на котором собственники будут голосовать по проведению текущего ремонта подъездов. Смету работ подготовила управляющая компания «Регион Гео», но окончательное решение о сроках и объемах ремонта – за жильцами.

В ходе встречи прозвучали также вопросы о порядке расчета платы за отопление.

– Проанализируем всю информацию по общедомовому прибору учета и проведем проверку, чтобы убедиться, что расчёт производится с соответствии с законодательством, – сказал Сергей Соболев.

Помимо этого, в раговоре возник вопрос о порядке перевода средств на специальный счет для формирования фонда капремонта .

Сейчас дом находится в «общем котле», переходить ли на специальный счет - будет решать общее собрание.

Пятигорск. Фото Госжилинспекции СК.
Пятигорск. Фото Госжилинспекции СК.

Жильцы дома № 72 по улице Нежнова в Пятигорске пожаловались на течь крыши. Вместе с председателем совета дома и представителями управляющей компании «Мир» руководитель госжилинспекции осмотрел крышу, места общего пользования и несколько пострадавших жилых помещений.

Было решено, что на первых порах управляющая компания сделает латочный ремонт. А затем вопрос о перекрытии всей кровли будет вынесен на общее собрание, поскольку большой объем работ требует дополнительного сбора средств.

Из Минеральных Вод поступила жалоба на то, что минеральными источниками затапливается подвал дома №5 по улице Ставропольской. Подтопление удалось устранить, теперь управляющая компания «ЖЭК-1» организует проветривание, чтобы за оставшиеся жаркие дни влажность помещения успела прийти в норму. В следующем году в доме запланирован капитальный ремонт подвала, который должен помочь окончательно решить проблему подтоплений.

Все обращения, поступившие с прямой линии губернатора, рассматриваются Госжилинспекцией в кратчайшие сроки, при необходимости проводятся внеплановые выездные и документарные проверки.

Читайте также: 

КМВ, ЖКХ, прямая линия, госжилинспекция

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление