На КМВ «Ставрополькрайводоканал» возведет сети для молодежного центра «Машук» к весне

Строительство сетей водоснабжения и водоотведения для молодежного центра федерального значения завершится уже к началу марта.

Строительство сетей водоснабжения для «Машука». ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»
Строительство сетей водоснабжения для «Машука». ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»

Напомним, по нацпроекту в поселке Энергетик в одном из микрорайонов Пятигорска идут строительство и реконструкция зданий и сооружений ГБУ дополнительного образования «Молодежный многофункциональный патриотический центр «Машук». Столица Северного Кавказа принимает одноименный форум с 2010 года. Комплекс должен стать одним из трех молодежных лагерей федерального значения.

Заказчиком работ выступает минстрой региона. С ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» министерство подписало госконтракты о подключении объекта к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения. Водоканал проектирует и строит подводящие сети. Госэксперты дали свой положительный вердикт на проектно-сметную документацию. На объекте сейчас  вместе трудятся три бригады. На участках рабочие уже проложили 104, 52 метра и 78 метров соответственно.

Работы в поселке Энергетик. ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»
Работы в поселке Энергетик. ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»

В коммунальной организации сообщили, что при прохождении трассы трубопроводов придется согласовывать некоторые моменты с другими организациями и ведомствами. При этом дорожное движение не ограничивается. Сложности по строительству сетей обусловлены глубиной траншеи до трех метров и большим число пересечений с существующими подземными коммуникациями. На 9 февраля смонтированы 400 метров трубопроводов диаметрами 560 и 160 мм.

Сегодня мы рассказывали, что на коллегии минЖКХ края прозвучало: ключевым в 2021 году стало  развитие водохозяйственного комплекса  Ставрополья

 

водоснабжение, Строительство, кавминводы, ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», Пятигорск, Машук, молодежный центр

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление