Участники «Солдатского конверта» выступят в военном госпитале Ставрополя для раненых бойцов

Финал и гала-концерт XXX юбилейного фестиваля-конкурса патриотической песни пройдет с 2 по 6 мая.

В нем могут участвовать отдельные исполнители, солисты и ансамбли в номинациях «Лучшая новая патриотическая песня» и «Лучшие исполнители патриотической песни». Композиции посвятят Великой Отечественной войне и специальной военной операции.

Логотип конкурса «Солдатский конверт-2023». Правительство Ставропольского края
Логотип конкурса «Солдатский конверт-2023». Правительство Ставропольского края

Участвовать могут исполнители и ансамбли из регионов России и Беларуси 18-45 лет. В первый отборочный этап до 30 марта дирекции конкурса нужно успеть направить заявки-анкеты, видео с выступлениями. Эксперты оценят все работы и сформируют шорт-лист из 20 лауреатов.

Финал будет длительным: конкурсные дни, мастер-классы от членов жюри, концерты, открытие и закрытие. Молодежь примет участие в патриотических акциях. Ребята возложат цветы на мемориальном комплексе «Журавли» и все вместе споют песню под таким названием, с медиками посадят аллею. Также состоится концерт в военном госпитале, где раненые участники специальной военной операции проходят реабилитацию.

В жюри в этом году войдут народный артист РСФСР, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» Лев Лещенко, народный артист Республики Беларусь Анатолий Ярмоленко, заслуженная артистка РФ певица Зара. Регистрация – в VK-сообществе мероприятия.

Митинг-концерт «Слава защитникам Отечества» пройдет в парке Победы Ставрополя в среду 22 февраля.

 

патриотическая песня, «Солдатский конверт – 2023», Ставрополь, фестиваль, прием заявок, конкурс

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление