На Левокумье вовремя остановили пассажирский автобус с 20 тружениками и сильно пьяным шофером

Сотрудники окружного подразделения ГАИ заметили, как при повороте транспортное средство выехало на встречную полосу, создав опасную ситуацию на автодороге для всех участников движения.

На фото кадр из видео Госавтоинспекции СК
На фото кадр из видео Госавтоинспекции СК

Инцидент был зафиксирован  патрулем 20 декабря на ФАД «Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды».  За грубое нарушение ПДД автоинспекторы остановили автобус. Его 54-летний водитель, что называется, налицо имел все признаки употребления алкоголя. Освидетельствование на месте показало сильную степень опьянения – более 1,2 мг на литр паров этанола в выдыхаемом воздухе гражданина.

Мужчина перевозил рабочих предприятия через Левокумский в Нефтекумский городской округ. В путь вместе с пассажирами он изрядно принял на грудь, в чем сам сознался  госавтоинспекторам. Удивляет, что два десятка сотрудников после этого не побоялись сесть к нему в автобус.

За выезд на встречную полосу и управление автобусом в состоянии опьянения были составлены административные материалы. Водителю придется заплатить штраф в 35 тысяч рублей, также его могут лишить права управления транспортом на целых три года.

В отделе пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю также отметили, что по итогам административного расследования к ответственности возможно привлечь и должностное лицо, допустившее за руль водителя пьяном состоянии. Штраф по этой статье КоАП составляет 20 тысяч рублей.

Читайте также: В канун Нового года полиция в пяти городах Ставрополья провела акцию «Правопорядок».

автобус, Ставрополье, пьяный водитель, грубое нарушение ПДД

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление