На модернизацию медучреждений Новоалександровского горокруга Ставрополья потратили 40 млн рублей

Благодаря выделенным средствам из консолидированного бюджета капитально отремонтированы две участковые больницы, возведен новый модульный фельдшерский пункт, приобретены несколько новых машин.

Как поясняют в минздраве Ставрополья, всё это получилось сделать благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения. Она реализуется в регионе с 2021 по 2025 годы.

Фото: минздрав СК
Фото: минздрав СК

Так, рабочие заканчивают реконструкцию участковой больницы села Раздольного, зданию которой чуть менее шести десятков лет. Теперь в нём современные кровля и фасад, в порядке и внутренние помещения. Скоро купят новую мебель, хорошее медоборудование и благоустроят территорию вокруг Все затраты по объекту потянут на сумму более 15,9 млн рублей.

«В больнице создано 22 койко-места, 12 – в круглосуточном стационаре. Пациентов ждут на приём терапевты, педиатр, акушер и стоматолог. Имеются физиотерапевтический и процедурные кабинеты», – отметила руководитель больницы Светлана Воронкина.

Подходит к завершению и капитальный ремонт участковой больницы в посёлке Темижбекском. На его обновление направили более 15,7 млн рублей. На хуторе Родионов построили современный модульный ФАП за 7 миллионов руб. В Новоалександровскую райбольницу поставлены пять новых автомобилей общей стоимостью 3,8 млн руб.

По словам заместителя главврача по амбулаторно-поликлинической помощи этого медучреждения Нино Папава, программа позволила обновить участковые больницы всего округа. Это заметно повысит качество получения медицинской помощи местными жителями.

Читайте также: Районная больница в Новоалександровске получила пять новых санитарных автомобилей.

 

Ставропольский край, модернизации первичного звена здравоохранения

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление