На модернизацию теплосетевого хозяйства на Ставрополье впервые предусмотрено софинансирование из Фонда национального благосостояния

В крае продолжается поэтапная модернизация этой сферы.

Регулярно работы ведутся за счет средств регионального бюджета и ресурсоснабжающих предприятий. 

Фото: министерство ЖКХ СК
Фото: министерство ЖКХ СК

Будет, в частности, построена за 130 млн рублей новая блочно-модульная котельная в Невинномысске, она обеспечит теплом до 15 тысяч потребителей. Проектно-сметная документация уже прошла госэкспертизу. Более 950 млн рублей направят на строительство двух блочно-модульных котельных в Пятигорске и Нефтекумске. Продолжится реконструкция аварийных участков двух главных тепломагистралей Невинномысска, их общая протяженность - 4,2 км.

В прошлом году на Ставрополье удалось модернизировать 36,8 км ветхих тепловых сетей. Их теплоснабжающие организации заменили на новые за счет собственных средств в рамках подготовки к отопительному сезону.

По поручению главы региона Владимира Владимирова масштабная работа проведена в Невинномысске. Здесь силами ГУП СК «Крайтеплоэнерго» выполнен капремонт наиболее аварийных участков магистральных и внутриквартальных теплотрасс общей протяженностью 6,7 км.

Ранее мэр города Ставрополя Иван Ульянченко провел заседание городской антитеррористической комиссии.

теплосети, модернизация, ЖКХ

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление