На обеспечение социальных контрактов со ставропольчанами в 2022 году выделено 600 млн рублей

Оказание в крае помощи на основании такого контракта обсудил с правительством губернатор Владимир Владимиров.

Обсуждение соцконтрактов. Пресс-служба губернатора Ставропольского края
Обсуждение соцконтрактов. Пресс-служба губернатора Ставропольского края

Прозвучало, что в минувшем году по решению Президента России Владимира Путина в регионе впервые довели максимально возможную сумму одного социального контракта до 250 тысяч рублей.

– Мы за год направили более 630 миллионов нуждающимся в поддержке ставропольцам на организацию своего дела, развитие хозяйства. Социальный контракт – больше, чем финансовая помощь, это инструмент для повышения уровня жизни, – сказал глава края.

По информации минтруда и соцзащиты населения СК, девять лет в регионе материально поддерживают малообеспеченных граждан, стимулируют их уровень жизни посредством социального контракта. Государство помогает в реализации идей по выходу семей из тяжёлой жизненной ситуации, созданию надёжного источника дохода.

С 2014 по 2020 годы из бюджета края выделено 45 миллионов рублей. Поддержку получили 769 малообеспеченных семей или граждан. Самыми популярными направлениями помощи оказались развитие личного подсобного хозяйства – почти 85% от общего числа заключенных контрактов – развитие предпринимательства и прохождение профобучения.

В настоящее время помощь по соцконтракту составляет от 12414 рублей ежемесячно до 250 тысяч рублей разово. Договор можно заключить сроком от трёх месяцев до одного года.

А для ставропольских многодетных семей предусмотрели земельные льготы.

малообеспеченные семьи, бюджет, минтруда и соцзащиты, Ставропольский край, финансовая поддержка, Соцконтракты

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление