На обновление моста через реку Калаус на Ставрополье потратят более 23 млн рублей

Средства выделены в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ремонт дороги. Фото миндор СК
Ремонт дороги. Фото миндор СК

Ремонт сооружения длиной более 75 метров на участке региональной трассы «Дивное-Рагули-Арзгир» планируют выполнить в течение текущего года.

Как рассказали в краевом миндоре, этот мост возведен был в 1990-х годах, и  за годы эксплуатации накопил недостатки, из-за чего перестал отвечать нормативным требованиям качества и безопасности.

В ходе реализации проекта дорожники демонтируют старые конструкции и покрытие, приведут в порядок пролетные строения, переходные плиты, укрепят русло. На завершающем этапе здесь появится новая дорожная одежда, будут установлены  технические средства организации дорожного движения.

Как отметил глава дорожного ведомства Евгений Штепа, мостовые сооружения являются важной частью не только местной, но и региональной транспортной инфраструктуры. Последствия разрушений строений  или вынужденные ограничение движения по ним могут вызывать значительные  потери для экономики, не говоря уже о неудобстве для участников дорожного движения.

- Чтобы не допускать негативных последствий, необходимо планомерно обновлять мосты и путепроводы, - подчеркнул министр.

Ранее мы сообщали о ходе реализации краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» в Предгорье Ставропольского края.

нацпроект БКД, ремонт мостов, мостовые сооружения, Ставрополье, транспортная инфраструктура

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление