На обновление сквера в Невинномысске потратили 66,5 миллиона рублей

Большая часть средств была направлена из федерального бюджета.

Невинномысск. Обновленный сквер. Фото миндор СК.
Невинномысск. Обновленный сквер. Фото миндора СК.

В Невинномысске завершили работы по благоустройству сквера по улице Маяковского в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщили в миндоре СК.

Невинномысск. Обновленный сквер. Фото миндор СК.
Невинномысск. Обновленный сквер. Фото миндора СК.

В прошлом году почти 30 тысяч горожан проголосовали за благоустройство именно этого сквера. Он является излюбленным местом отдыха местных жителей и гостей города. Но в последнее время отдыхать в нем стало некомфортно и местами небезопасно.

Невинномысск. Обновленный сквер. Фото миндор СК.
Невинномысск. Обновленный сквер. Фото миндора СК.

После обновления сквер кардинально изменился. На территории обустроили пешеходные дорожки, установили новые лавочки, урны, малые архитектурные формы, смонтировано электроосвещение, засеян газон, приведены в порядок клумбы. Не забыли и про юных невинномысцев - детская игровая и спортивная площадки наверняка будут востребованы у ребят.

- Благодаря реализации на Ставрополье федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в крае уже не первый год благоустраиваются общественные пространства. В них создаются зоны отдыха для жителей всех возрастов, чтобы каждый мог с удовольствием провести свободное время в новом парке или сквере. Так, только в этом году в регионе не только в рамках данного проекта, но и благодаря реализации смежных программ планируется благоустроить 161 общественную территорию. Из них на 142 объектах работы уже выполнены, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта края  Евгений Штепа.

Читайте также: На дорогах Невинномысска появились светодиодные искусственные неровности.

благоустройство, Невинномысск, комфорт, городская среда, сквер, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление