На остановке «МЖК» Ставрополя водитель-бесправник на иномарке въехал в автобус

Авария произошла в начале одиннадцатого дня воскресенья 25 декабря на улице 50 лет ВЛКСМ в направлении движения от ул. 45-я параллель в город.

Автомобиль «Сузуки» после ДТП. УГИБДД ГУ МВД России по СК
Автомобиль «Сузуки» после ДТП. УГИБДД ГУ МВД России по СК

За рулём японского автомобиля «Сузуки» находился 32-летний горожанин. Недавно его лишили права управления за отказ пройти освидетельствование на состояние опьянения.

Мужчина сегодня выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора и во избежание столкновения с движущимися на разрешающий цвет потоком транспорта свернул на остановку. Там он столкнулся со стоящим пассажирским автобусом «Ивеко». В это время шофёр общественного автотранспорта производил посадку-высадку пассажиров.

Травму ног и головы получил в ДТП пассажир иномарки. В отношении её водителя составлен административный материал по статье 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления». Молодому человеку грозит штраф в размере 30 тысяч рублей либо административный арест сроком на 10-15 суток. По факту ДТП Госавтоинспекция Ставрополя проводит проверку.

Место происшествия на ул. 50 лет ВЛКСМ. УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Место происшествия на ул. 50 лет ВЛКСМ. УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

А на трассе «Будённовск – Ачикулак – Нефтекумск» на днях иномарка на большой скорости опрокинулась в кювет и врезалась в дерево.

автобус, травма головы, остановка, перекресток, светофор, проверка, Ставрополь, водитель без прав, ДТП, арест, ноги, пассажир

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление