На открытии второго сезона в парке «Кура» Новопавловска выступят артисты Ставрополя

На молодом объекте Кировского округа родилась новая традиция. На открытие подготовлена насыщенная программа для разновозрастных жителей.

Жители отдыхают в парке «Кура» в Новопавловске. Фото с сайта МКУК СК «Дворец культуры им. С. М. Романько»
Жители отдыхают в парке «Кура» в Новопавловске. Фото с сайта МКУК СК «Дворец культуры им. С. М. Романько»

В уединенных местах в пленэре поучаствуют учащиеся художественной школы. Для желающих подготовлен мастер-класс по живописи акварельными красками. Также развернутся интерактивная фотозона, выставки учеников Дома детского творчества и школ города, выступление творческих коллективов Дома культуры и приглашенных из краевого центра музыкантов, вечер отдыха для молодежи «Танцы в парке». Запуск фонтана будет кульминацией праздника. Глава Кировского округа Ставрополья Николай Новопашин отметил:

– Парк «Кура» стал местом притяжения не только для горожан, но и гостей со всего округа, он востребован и радует посетителей. Продолжим работы по благоустройству парковых территорий и зон отдыха.

Проект по созданию парка победил во Всероссийском конкурсе программы «Комфортная городская среда» и был реализован в 2021 году. Так лес в пойме реки Куры превратился в комфортную парковую зону, где можно приятно и полезно проводить свободное время. 

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил, что ландшафтные дизайнеры следят за новинками в мире цветочной моды.

комфортная городская среда, река, открытие сезона, Ставрополь, Кировский округ, парк, Новопавловск, проект, благоустройство

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление