На открытии выставки «Мой Ставрополь и не только» посетители стали свидетелями создания художественных произведений

В рамках всероссийской акции «Ночь искусств» 4 ноября в музее-усадьбе художника В.И. Смирнова открылась персональная выставка ставропольской художницы Алины Лушиной «Мой Ставрополь и не только».

На открытии персональной выставки Алины Лушиной «Мой Ставрополь и не только»
На открытии персональной выставки Алины Лушиной «Мой Ставрополь и не только»

В экспозиции представлено более 30 живописных и графических работ. В формате творческого вечера художница рассказала о себе, своем творческом пути и опыте множества путешествий. По словам ее учителя - профессора Российской Академии Естествознания, живописца, графика, педагога Льва Ивановича Алмосова, в работах Алины виден результат большого труда в избранном направлении, ее картины носят завершенный характер и являются классическим русским пейзажем. Лев Иванович подчеркнул целеустремленность художницы, наличие в ней того самого внутреннего горения, которое побуждает творить.

Алина Лушина не только совершенствуется в живописи, от природы она одарена разносторонне. В этом гости вечера убедились услышав в ее исполнении Прелюдию до мажор Иоганна Себастьяна Баха, после чего художница провела авторскую экскурсию по выставке.

Художница Алина Лушина
Художница Алина Лушина

В музыкальной части программы выступили также преподаватели и учащиеся ставропольской детской школы искусств № 4. В их исполнении прозвучала популярная фортепианная и струнная музыка, классические и народные произведения. На протяжении вечера на экране демонстрировались видеоролики о творчестве автора выставки в разных жанрах и короткометражные авторские фильмы о поездках на Валаам и в Калмыкию.

В завершении акции «Ночь искусств» Алина Лушина на глазах гостей показала, как создается этюд маслом, при этом комментируя этапы создания работы.

Фото Ставропольского государственного музея-заповедника

Как уже сообщалось, министерство образования Ставропольского края проводит конкурс на лучшего директора школы

Ставропольский государственный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве, Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств», музей-усадьба художника В.И. Смирнова

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление