На Пасху, Красную горку и Радоницу в Ставрополе на время изменят схему движения автотранспорта

Соответствующее постановление подписал глава города, сообщили в муниципалитете.

Согласно документу, в день празднования Пасхи - 24 апреля, на Красную горку - 1 мая и в День поминовения усопших – 3 мая будет перекрыто движение транспортных средств:

Схема. Фото администрации Ставрополя
Схема. Фото администрации Ставрополя

- с 22.00 23 апреля до 5.00 24 апреля – по улице Соборной от улицы Пирогова до переулка Командирского, по улице Суворова между улицами Советской и Ставропольской, по улице Дзержинского от Ломоносова до Артема, по улице Пушкина на участке от Дзержинского до М. Морозова, по переулку Фадеева от Гражданской до Войтика.

Схема. Фото администрации Ставрополя
Схема. Фото администрации Ставрополя

Эти участки миновать можно по улице Пирогова, Тухачевского, Ломоносова, М. Морозова, Артема, проспекту К. Маркса, улице Гражданской, Войтика и переулку Ползунова.

Схема. Фото администрации Ставрополя
Схема. Фото администрации Ставрополя

- 24 апреля с 14.00 до 18.00 перекроют проезд для транспорта по улице Суворова от Советской до Ставропольской, по улицам Советской, Булкина, Дзержинского между Ломоносова и проспектом Октябрьской Революции, по улице Артема от Ленина до Дзержинского, по улице Кавалерийской от улицы Дачной до Дзержинского, по улице М. Морозова на участке между Пушкина и Маршала Жукова, по проспекту Октябрьской Революции от улицы Дзержинского до улицы Советской, по проспекту К. Маркса от улицы Голенева до проспекта Октябрьской Революции.

Зону ограничения автомобилистам предлагают объезжать по улицам Голенева, Ленина, Ломоносова, Войтика, Апанасенковской, переулку Каховскому и улице Объездной.

Схема. Фото администрации Ставрополя
Схема. Фото администрации Ставрополя

- в дневное время во все три даты 24 апреля, 1 и 3 мая с 6.00 до 18.00 проехать на личном автомобиле будет невозможно по проспекту Кулакова от улицы Октябрьской до дороги Северный обход города Ставрополя, по улице Коломийцева от проспекта Кулакова до улицы Коломийцева, 38. Исключение сделано для передвижения городского общественного транспорта.

Объехать указанные участки можно будет по Северному обходу, проезду Чапаевскому и улице Октябрьской.

Передвижение по территории городских кладбищ в эти даты предусмотрено для транспорта, обеспечивающего выездную торговлю, и спецтранспорту, но по определенному графику: въезд – до 7 часов, выезд – после 17 часов.

В соответствии с поручением мэра Ивана Ульяненко, в местах ограничения движения установят указатели, информационные панно и дополнительные дорожные знаки. Районные администрации организуют автомобили-заграждения и металлические ограждения.

У въездов на Игнатьевское кладбище на проспекте Кулакова, на Новое, Новейшее и Воскресенское кладбища, расположенные по улице Коломийцева, организуют дежурство поливомоечной спецмашины. Напомним, территории этих кладбищ закрыты для передвижения частного транспорта на протяжении всей текущей недели.

Накануне стало известно, что в Ставрополе на время пасхальных дней продлят некоторые маршруты общественного транспорта.

праздничные дни, кладбища, изменение схемы движения транспорта, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление