На площади Ленина в Ставрополе прошел настоящий спортивный праздник

Мероприятие состоялось в рамках празднования Дня города.

Геннадий Криштофоров

В самом центре краевой столицы собрались любители спорта. Здесь свои соревнования в честь юбилея Ставрополя провели представители фехтования, тайского бокса, прыжков на батуте, баскетбола и акробатики. Команды школ города посостязались в легкоатлетическом забеге. В итоге 3 место заняли ребята из 11 школы, серебро завоевали учащиеся кадетской школы имени генерала Ермолова, а победу одержали юноши и девушки из образовательного учреждения №50, которые пробежали эстафету за 1 минуту и 46 секунд.

Мастер-класс для всех желающих провели ставропольские рукопашники. Также жители и гости краевой столицы имели возможность забить гол вратарю сборной России по гандболу Александру Лысенко и капитану «Виктора» Антону Заболотскому. Кстати, свой успешный бросок совершил глава Ставрополя Иван Ульянченко, мастерски поразив цель. Также мастера ручного мяча провели автограф-сессию, выставив на всеобщее обозрение завоеванные свои трофеи: Кубок России и Кубок Лаврова.

Организаторы праздника предусмотрели развлечения и для самых маленьких любителей спорта. Они могли поиграть в надувные боулинг и дартс.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко вместе с горожанами оценил потрясающее открытие фестиваля «На высоте».

гандбол, школьники, Ульянченко, фехтование, мероприятие, лёгкая атлетика, день города Ставрополя, спортивный праздник

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление