На поддержку семьи и детей из бюджета Ставрополья в 2021 году потратят более 42 млрд рублей

Такие цифры приводит министерство финансов региона.

Из этих денег 1,4 млрд рублей запланированы на обеспечение школьников младших классов горячим питанием, 79 млн рублей – на приобретение новогодних подарков для школьников, более 1,6 млрд рублей – на создание дополнительных мест в детских садах для детей в возрасте от полутора до трех лет.

Александр Плотников

Кроме того, на ежемесячные денежные выплаты семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет направлено 1,7 млрд рублей. Объем ассигнований на выплату ежемесячной денежной компенсации на каждого ребенка в возрасте до 18 лет многодетным семьям достиг 1,2 млрд рублей. На стипендии губернатора Ставропольского края талантливой и творческой молодежи, наиболее одаренным учащимся и студентам образовательных организаций культуры и искусства, юным спортсменам направлено 12,8 млн рублей.

Минфин России сообщил, что «детский бюджет», объем средств, направляемых на поддержку семьи и детей, в 2021 год составляет 1 501,4 млрд рублей, что более чем на 37% выше уровня 2020 года. Стоит отметить, что указанный объем не учитывает поддержку, оказываемую регионами.

Читайте также: Автоинспекторы напоминают родителям, что скутер детям — не игрушка.

Ставропольский край, поддержка семьи, поддержка детей, финансовая поддержка, семьи с детьми

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление