На покупку 45 автономных троллейбусов для Ставрополя потратят 1,5 млрд рублей

Такие цифры озвучил губернатор Владимир Владимиров в ходе «прямой линии» сегодня, 27 июня.

Владимир Владимиров рассказал о планах развития городского общественного транспорта в краевой столице и в курортном Пятигорске.

Троллейбус на автономном ходу. Фото из архива редакции
Троллейбус на автономном ходу. Фото из архива редакции

Как прозвучало, в Москве уже одобрили заявку краевого правительства на приобретение для нужд Ставрополя 45 троллейбусов с автономным ходом повышенной вместимости за счет инфраструктурного бюджетного кредита в 1,5 млрд рублей. В настоящее время идет подготовка к закупке.

Развитие электротранспорта на КМВ предусмотрено Стратегией социально-экономического развития региона. Потребность Пятигорска в новых трамваях составляет около полусотни единиц. Правительство края направило обращение о содействии в приобретении электротранспорта на условиях бюджетного софинансирования в Министерство промышленности и торговли России, заявка рассматривается.

- Первым шагом в решении транспортной проблемы КМВ станет покупка 7 трамваев, которые мы планируем приобрести в 2023 году. Также не забыт вопрос реконструкции трамвайных путей. Благодаря внесению изменений в нормативную базу ремонт трамвайного железнодорожного полотна будем осуществлять за счет средств регионального дорожного фонда, - подчеркнул Владимир Владимиров.

О развитии аэропорта «Ставрополь» также говорили на прямой линии.

трамваи, троллейбусы, Ставрополь, Пятигорск, общественный транспорт

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление