На региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников свои знания продемонстрируют 43 ученика из Невинномысска

Все они воспитанники городского Центра детского научного и инженерно-технического творчества и невинномысского «Кванториума». 

Фото администрации Невинномысска
Фото администрации Невинномысска

Математические познания покажут 16 ребят из  ЦДНИТТ, 12 человек примут участие в олимпиаде по физике, еще по четыре – по химии и информатике. Кроме того, за призовые места поборются 7 воспитанников детского технопарка «Кванториум» по предметам «биология», «астрономия» и «экология».

Сейчас ребятам предстоит усиленная и кропотливая подготовительная  работа под руководством опытных преподавателей.

Всероссийская олимпиада, участниками которой ежегодно становятся более шести миллионов школьников со всей страны, проводится по 24 предметам. Претенденты на участие преодолевают несколько этапов: школьный, муниципальный, региональный, после чего выходят на заключительный. Чтобы попасть на каждый следующий уровень, важно  набрать определенное количество баллов. Высокие результаты в финале позволяют призерам олимпиады получить дополнительные баллы за ЕГЭ или даже поступить без экзаменов в профильные вузы.

Так, в уходящем году этого достичь удалось выпускнику Невинномысского ЦДНИТТ  Кириллу Романову, теперь он - студент химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, поделились примером в администрации промышленной столицы Ставрополья.

«Уже несколько лет подряд учащиеся Центра демонстрируют высокий уровень знаний и качества подготовки к олимпиаде. Отрадно, что в этом году к ним присоединились воспитанники «Кванториума». Успехи юных невинномысцев - это повод для гордости и главный показатель того, что образовательная система в городе развивается в правильном направлении», - прокомментировал глава Невинномысска Герой России Михаил Миненков.

Читайте также: 50 экологических акций в рамках проекта «Экодвор» прошли в Ставрополе.

Ставрополье, региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, Невинномысск

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление