На ремонт 14-ти школ Ставрополя выделено порядка 2 млрд рублей

Очередной плановый объезд школ, в которых проходит капитальный ремонт, провел глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Школа 64
Александр ПлотниковШкола 64

Напомним, сейчас в процессе капремонта в городе находится 14 школ. Уже близки к завершению работы в гимназии №3 — планируется, что в апреле дети смогут вернуться в родные стены. Близки к завершению работы в 38 лицее, «на выходе» - 28 и 41 школы. В остальных учебных заведениях ремонт завершится летом, так что 1 сентября все ученики пойдут в обновленные школы.

А в планах на 2024-2025 годы — капремонт еще 10 образовательных учреждений краевого центра.

В ходе объезда 11 марта Иван Ульянченко проверил работы в школе №64 — здесь уже вот-вот приступят к облицовке фасада, который будет выполнен в бежево-шоколадной гамме. Этот корпус предназначен для начальной школы, все 536 учеников которой не переходили в другие учетные заведения, а сейчас учатся в одном здании со старшеклассниками.

Школа 6
Александр ПлотниковШкола 6

В школе №6, которую также посетил мэр, к 15 марта обещают закончить на всех 4 этажах стяжку и штукатурку и будут приступать к отделочным работам. Здесь инициативная группа разработала дизайн новых пространств, таких как зоны отдыха с мягкими пуфами, зона букккроссинга, где дети смогут обмениваться прочитанными книгами (что, впрочем, не отменяет наличия в школе полноценной библиотеки).

Александр Плотников

Все работы идут не просто в соответствии с графиком, но с его опережением. Что, впрочем, не влияет на качество работ — за этим следят особенно строго. Иван Ульянченко нацелил строителей на сохранение и по возможности ускорение взятых темпов.

На ремонт всех 14-ти школ Ставрополя из бюджетов трех уровней выделено порядка 2 млрд рублей.

Ставрополь, Иван Ульянченко, капремонт школ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление