На ремонт региональной дороги Владимировка - Мирное на Ставрополье потратят около 33 миллионов рублей

Работы ведут в Туркменском округе на участке  протяженностью восемь километров. Средства выделены по краевой госпрограмме «Развитие транспортной системы», сообщают в миндоре СК.

Туркменский округ Ставрополья. Фото миндор СК.
Туркменский округ Ставрополья. Фото миндор СК.

Этот отрезок региональной трассы включили в план ремонта после проведения осмотра технического состояния дорожного полотна. Выявленные комиссией недочеты создавали дискомфорт водителям как грузового, так и легкового транспорта.

На сегодняшний день работы выполнены более чем на 30%. Здесь планируется  обустроить два слоя нового асфальтобетонного покрытия проезжей части, укрепить обочины песчано-гравийной смесью и установить новые дорожные знаки в соответствии с проектом организации дорожного движения.

- Качество жизни населения в немалой степени определяется состоянием дорожной инфраструктуры. На региональном уровне именно она является «кровеносной системой» местной экономики. В этом плане ежегодная реализация краевой госпрограммы дает нам новые возможности развития территорий, - подчеркнул замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Александр Ротов.

Читайте также: На федеральных трассах Ставрополья современные технологии продлят ресурс дорожного полотна.

ремонт дорог, Ставрополье, региональные дороги, краевая госпрограмма Развитие транспортной системы

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление