На ремонт свыше 10 км местных дорог в Благодарненском округе направлено более 82 млн рублей

Средства выделены из дорожного фонда в рамках региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Новый асфальт. Фото миндор СК
Новый асфальт. Фото миндор СК

До конца года дороги обновят в 6 населенных пунктах округа: в городе Благодарном, в селах Бурлацкое, Сотниковское, Елизаветинское, Спасское и Алексеевское. Все эти транспортные артерии имеют огромную значимость для местных жителей, они ведут к дошкольным учреждениям, школам, больницам, аптекам, магазинам и другим социальным объектам.

Специалисты выявили на участках значительный износ, вышелушивание верхнего слоя покрытия, разрушение кромок проезжей части, множество трещин и ямочность.

После проведения комплекса дорожных работ на участках будет обеспечено комфортное и безопасное передвижение автомобилистам. Обновление этих дорог также улучшит пропускную способность улично-дорожной сети всего Благодарненского округа, отметили в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

- Одна из задач, поставленных главой региона – это повышение качества автодорог в муниципальных образованиях. Мы проводим большую работу в данном направлении, ежегодно выделяя значительные средства на приведение в нормативное состояние местных дорог, - подчеркнул министр Евгений Штепа.

Тем временем в Ставрополе завершают ремонт улицы Дзержинского.

госпрограмма Развитие транспортной системы, Ставрополье, Благодарненский округ, ремонт местных дорог

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление