На рынках Ставрополя достаточно овощей и бахчевых культур

К такому выводу пришел председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

Фото комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности,  торговле и лицензированию
Фото комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию

По поручению губернатора Владимира Владимирова он посетил оптовый овощной рынок в Ставрополе. Ежедневно только на «Южном» реализуют продукцию порядка 200 предпринимателей-оптовиков. Есть 15 льготных мест.

«Вопросы формирования цены на продукты питания, в том числе на плодоовощную продукцию, находятся в зоне внимания главы региона Владимира Владимирова. Наша задача – контроль формирования прозрачного, справедливого ценообразования. Мы проводим мониторинговые мероприятия, которые уже сегодня позволили сделать выводы о товаропроводящей цепочке, ценообразовании на основную группу продуктов, входящих в социально значимую категорию. Мы видим, откуда поступают товары, по какой цене реализуются, какие затраты несут производители на выращивание, хранение, упаковку, транспортировку», - отметил руководитель комитета.

Он также подчеркнул, что именно рынки, ярмарки, несетевая розница на 70% обеспечивают людей овощами, на долю сетевых магазинов остается лишь 30%.

Фото комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности,  торговле и лицензированию
Фото комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию

«Договорились с руководством рынка о создании комфортных условий для реализации овощной продукции ставропольских сельхозпроизводителей, что обеспечит справедливые цены и для продавцов, и для покупателей», - подытожил визит Денис Полюбин.

Читайте также: В Ставрополе продолжается сезон ярмарок выходного дня.

бахчевые культуры, торговля овощами, сезонные овощи, оптовая торговля

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Усадьба»



Последние новости

Все новости

Объявление