На семь лет отправится в колонию наркодилер из Таджикистана

Гражданин Таджикистана Амриддин Р. распространял наркотические средства на территории Ставрополя.

Весь процесс происходил с использованием сети интернет. Неустановленный злоумышленник приобретал наркотики и закладывал их в тайники на территории краевого центра, после чего сообщал о местах закладок своему подельнику из Таджикистана. Амриддин Р. забирал наркотические средства, расфасовывал их на более мелкие партии и снова закладывал в тайники. После этого он передавал точные адреса закладок сообщнику.

«В период с 12 ноября по 3 декабря 2018 года сотрудниками полиции из указанных тайников извлечены полимерные пакеты, внутри которых находилось наркотическое средство героин, общей массой 379,99 грамма», - сообщили в прокуратуре Ставрополя.

Обвинение по уголовному делу, возбужденному по ч. 3 ст. 30,п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), поддержал прокурор города Ставрополя. Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал Амриддина Р. виновным и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также: Крупную партию поддельных специальных марок изъяли на Ставрополье.

тайники, прокуратура Ставрополя, Ставрополь, закладки, наркодилер

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление