На север Крыма жители Кисловодска отправили большегруз с 20 тоннами гуманитарки
Карачаевская диаспора Кисловодска вместе с администрацией города и партией «Единая Россия» собрала 22 тонны помощи, которую получат люди, вынужденно бежавшие из родных Луганщины и Донецкой народной республики.

Члены общественной организации «Кисловодское карачаевское общество «Алан» подготовили к отправке в город Армянск продукты питания, воду, средства гигиены, обувь и одежду местных производителей, а также традиционные изделия из шерсти. Градоначальник ставропольского курорта Евгений Моисеев отметил:
– Все национальные автономии Кисловодска показали полную готовность оказать помощь нашим братьям. Диаспоры города активно подключились к сбору гуманитарной помощи для беженцев с Донбасса. Эта помощь, это единство, которое показали жители Кисловодска, доказывает, что мы своих не бросаем, мы за мир и за победу!

Всего из Ставропольского края уже отправилось 325 тонн гуманитарного груза, город на КМВ в эту «копилку» внёс пятьдесят тонн.
Ранее сообщалось об акции в поддержку Донбасса на заводе, выпускающем медикаменты в Ставрополе.