На Северном Кавказе в ближайшие годы построят более 160 школ и 80 детсадов

Активное строительство идет благодаря национальным проектам и региональным программам.

«Одна из целей этой работы - обеспечение стопроцентной доступности дошкольного образования, на сегодня достигнута в большинстве субъектов округа. Причем есть примеры, когда раньше в населенном пункте не было ни одного детского сада - как в селе Нижняя Саниба в Северной Осетии. Строительство школ в регионах планируется таким образом, чтобы количество детей, обучающихся во вторую смену, снижалось каждый год" - рассказал заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров.

Только в этом году на Ставрополье ввели в строй уже 4 детских сада по краевой госпрограмме "Развитие образования" и госпрограмме "Развитие Северо-Кавказского федерального округа". Дошкольные учреждения открылись в Ставрополе, Кисловодске, в селе Донском.

Новые школы и детсады строятся в СКФО. Ставрополь, детский сад "Теремок"
Новые школы и детсады строятся в СКФО. Ставрополь, детский сад "Теремок"

В Минстрое региона отметили, что сейчас по нацпроекту "Демография" и краевой госпрограмме "Развитие образования" строится еще 9 детсадов, причем 2 из них готовы уже более чем на 90%. Ввод в эксплуатацию 7 детских садов запланирован на 2022 год, еще через год введут в строй садик на 300 мест в краевой столице и на 160 влоспитанников в селе Ростовановском.

"В крае функционируют сейчас 843 детских сада, доступность дошкольного образования на Ставрополье составляет 100%", – прокомментировали в краевом министерстве образования.

Ранее губернатор Владимир Владимиров и глава краевой столицы Иван Ульянченко открыли детский сад на Чапаевке.

Ставрополь, строительство школ, детский сад

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление