На скамье подсудимых окажутся члены банды за громкие преступления, совершенные в разные годы на Ставрополье

Четырех мужчин обвиняют в убийстве, бандитизме, разбойном нападении и по другим уголовным статьям, сообщили в краевом управлении СКР.

Фото СУ СКР по СК
Фото СУ СКР по СК

В 2019 году группа людей в масках и с оружием пробрались на склад магазина в Ессентуках. На месте расстреляли 34-летнего мужчину, тяжело ранили еще двоих человек, после один из которых скончался в больнице. Преступники украли у потерпевших 14 млн рублей и скрылись. Уголовное дело по данному факту долго не могли раскрыть.

В 2020 году в станице Лысогорской Георгиевского округа с целью «зачистки собственных рядов» бандиты убили одного из своих «коллег».

Благодаря совместной работе следователей СКР, оперативников ГУ МВД и УФСБ России по Ставрополью личности нападавших были установлены и доказана их причастность к совершению вооруженного нападения в Ессентуках. Задержали четверых мужчин, по месту их жительства изъяли орудия преступления. Соучастники дали признательные показания.

Как удалось выяснить, в 2017 году 42-летний гражданин сформировал вооруженную группу из пяти своих знакомых с целью нападений на граждан и организации в регионе КавМинВод. За время функционирования бандиты успели совершить ряд преступлений - кражи и грабеж, хищения оружия и боеприпасов. 

В ходе разбирательств двое преступников заключили досудебные соглашения, в связи с чем уголовные дела были выделены в отдельные производства. Сейчас собрана достаточная доказательственная база и уголовные дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

В то же время следователи и оперативники продолжают работу над установлением местонахождения организатора банды, расследование уголовного дела в отношении которого продолжается.

Тем временем в Предгорье осудят убийцу 52-летнего гражданина.

суд, громкие уголовные дела, банда грабителей, убийства, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление