На Ставрополье 12 государственных услуг оказывают в цифровом формате

Работа проводится в рамках поручения Президента РФ.

«В 2023 году планируется переход от оказания услуг к решению проблем персонально в отношении каждого гражданина или работодателя. В целом мы ставим задачу, чтобы орган занятости для гражданина был помощником не только в трудной жизненной ситуации, но ив развитии, построении карьеры», - отметил на встрече с Владимиром Путиным руководитель Федерального агентства по труду и занятости Михаил Иванков.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

С 2022 года по всей стране услуги по поиску трудоустройства полностью ушла в цифровой формат. С 30 сентября произошел второй этап цифровой трансформации работы органов занятости. Ставрополье, как и девять других регионов, начали оказывать федеральные  услуги в сфере занятости в цифровом формате.

Краевое министерство труда и социальной защиты населения сообщает, что в регионе оказывают 12 цифровых федеральных услуг в области занятости. Среди них: социальная адаптация на рынке труда, профессиональная ориентация и психологическая поддержка, услуга по трудоустройству и организации временной занятости. По текущим данным на Ставрополье такими услугами воспользовались порядка 23 тысяч граждан. До конца года планируется, что показатели достигнут 28 тысяч.

Ранее сообщалось, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко проверил ход строительства новой школы.

федеральные власти, цифровые услуги, поручения Президента РФ, трудоустройство, центр занятости

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление