На Ставрополье 14-летний мотоциклист без прав пытался скрыться от полицейских

Инцидент произошел в селе Александровском.

Полиция. Фото ГУ МВД РФ по СК
Полиция. Фото ГУ МВД РФ по СК

Автоинспекторе, осуществляя наблюдение за дорожным движением заметили мотоциклиста, который резво двигался в транспортном потоке, то и дело выскакивая на встречку. При этом он создавал опасные ситуации для участников дорожного движения. Когда полицейские приблизились к нарушителю, заметили, что за рулем – совсем юный гражданин. По громкой связи инспекторы потребовали его остановиться. Однако водитель лишь попытался скрыться среди частных домовладений, но экипаж его догнал и заблокировал.

Оказалось, мотоциклисту буквально на днях исполнилось 14 лет. Юноша признался, что транспорт он только что купил на подаренные на день рождения деньги. Покупку он совершил в тайне от родителей и как раз ехал домой, но его остановили автоинспекторы, рассказали в краевой ГИБДД.

- Так как водитель еще не достиг возраста административной ответственности, в отношении несовершеннолетнего составлена справка на выявленное лицо, которая будет направлена по месту обучения, в отдел по делам несовершеннолетних, а затем в комиссию по делам несовершеннолетних, на которую подросток должен будет явиться вместе с родителями, - отметили в ведомстве.

К слову, в эти дни в регионе проходит второй этап операции «Скутер-мотоциклист», он завершится 17 апреля. Причина профилактики - резкий всплеск ДТП с участием мототранспорта, а также сезонный рост количества мотоциклов, мопедов и скутеров на дорогах Ставропольского края.

- В рамках мероприятий особое внимание уделяется несовершеннолетним участникам дорожного движения, которые управляют опасным мототранспортом, не имея водительского удостоверения, соответственно, права управления и опыта вождения, - акцентировали в Госавтоинспекции.

Накануне в Минеральных водах при столкновении автомобилей пострадали оба водителя.

видео, Ставрополье, мотоциклист без прав, погоня

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление