На Ставрополье 14 % сотрудников обманывали шефа, чтобы не пойти на работу

Специалисты крупнейшей онлайн-платформы по поиску работы hh.ru и онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu выяснили у 2852 работников и соискателей в стране, какие отговорки те используют.

Фото HeadHunter (hh.ru)
Фото HeadHunter (hh.ru)

Среди самых популярных оказались болезнь и семейные обстоятельства. При этом 47 % работающих жителей Ставропольского края пропускают будни только по официальной причине: отпуск или больничный. Еще треть выбирают поход к врачу в рабочее время. 21% жителей края признались, что могут не явиться из-за разных форс-мажоров, таких, как поломка транспорта или плохая погода. А 20% остаются дома из-за скверного самочувствия.

Еще 18% опрошенных пропускают работу по личным обстоятельства (семейные проблемы, вызов мастера), 9% – из-за болезни ребенка или других обязанностей, 6% – из-за учебы.

Больше половины опрошенных ставропольчан используют такие неправдивые отговорки, как болезнь и семейные обстоятельства, а также неприятности по дороге на работу, поломка личного транспорта и проблемы с общественным. Работники на «удалёнке» чаще всего ссылаются на поломку рабочей техники дома.

Более половины работодателей Северо-Кавказского федерального округа к пропускам на работе относятся нейтрально, если они нечастые. В 19% компаний отгулы не разрешены, их можно брать только в крайних случаях.

Ставропольчанам напомнили об истечении срока подачи налоговой декларации физических лиц за 2022 год 2 мая.

работодатели, форс-мажорные обстоятельства, Ставропольский край, обман, болезнь, hh.ru, здоровье, сотрудники, СКФО

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление