На Ставрополье 20 школ подадут заявки на участие в президентской программе капремонта

Их дополнительным отбором на будущий год Министерство просвещения России займется с 15 по 31 марта для формирования полного списка объектов на два ближайших года.

Школа в одном из сёл Ставрополья недалеко от Светлограда. Ольга Богатеева
Школа в одном из сёл Ставрополья недалеко от Светлограда. Ольга Богатеева

Выполняя поручения Президента России, на Ставрополье за пятилетку планируется капитально отремонтировать 55 школ. В 2022-2023 годах работы намечены в 24 школах, в 11 – в этом году. Это касается учреждений образования Светлограда и Нефтекумска, сёл Сенгилеевского (Шпаковский городской округ), Кучерла (Туркменский муниципальный округ), Долиновка в Новоселицком округе, села Александровского, поселка Иноземцево на Кавминводах и др.

Ремонт там стартует в мае, по завершении основного учебного процесса. Губернатор Владимир Владимиров поставил задачу справиться с запланированным в текущем году ремонтом до 15 августа. В школы также завезут современное оборудование и учебные пособия, проведут мероприятия по обеспечению безопасности детворы, повысят квалификацию учителей.

Государственная программа капитального ремонта образовательных организаций стартовала в России с 1 января по поручению главы государства Владимира Путина. Как мы сообщали ранее, до 2026 года в ее рамках в России планируется отремонтировать не менее 7,3 тыс. школьных зданий с ежегодным финансированием 70 млрд руб.

Ставропольский край, Минпросвещения рф, Светлоград, школы, Иноземцево, Нефтекумск, заявки, программа капремонта

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление