На Ставрополье 24-летний юноша подрабатывал курьером у крупного мошенника

Парня задержали полицейские, в отношении него возбуждено уголовное дело,  «работодателя» устанавливают.

Фигурант промышлял в Пятигорске. Обманом по указке «начальника» он отобрал у двух пенсионерок около полумиллиона рублей.

Ранее в полицию ставропольского курорта обратилась 92-летняя местная жительница с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Как выяснилось, ей позвонил неизвестный, который сообщил, что ее дочь спровоцировала автоаварию, и предложил за 380 тысяч рублей «уладить вопрос». Растерявшись, женщина передала требуемую сумму прибывшему курьеру.

Аналогично попалась на удочку 80-летняя пенсионерка. В этот раз злоумышленник напугал свою жертву инцидентом на дороге с ее внучкой.  Пострадавшая отдала курьеру 100 тысяч рублей.

Личность курьера оперативники установили. 24-летний пятигорчанин на допросе  признал свою вину и пояснил, что заработать таким образом ему предложил неизвестный из соцсетей.  С каждой сделки молодой человек оставлял себе заработок в объеме 20 процентов от суммы, рассказали в полиции региона.

- Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника, совершавшего звонки потерпевшим, - уточнили  в ведомстве.

Тем временем шпаковские полицейские задержали мошенника-добродетеля.

обман, курьер, пенсионеры, Ставрополье, мошенник

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление